Colegio concertado | Colegio bilingüe Localízanos
 
 
Organigrama

El Colegio Organigrama

COMPONENTES CONSEJO RECTOR

Presidenta: Ana Mª Campillo Balibrea
Vicepresidenta: Mª Teresa Pou Larrosa
Secretaria: Gloria Mª López de Llamas
Tesorera-vocal: Rosa Mª Cano Reales
Vocal: Julia Carmen Bascuñana Balaguer

 

 

COMPONENTES CONSEJO ESCOLAR

Directora: Rosa Mª Cano Reales
Representantes de la Titularidad:
–         Mª Teresa Pou Larrosa
–         Ana Mª Campillo Balibrea

–         Gloria Mª López de Llamas
Representantes del Profesorado:
–         Miguel Angel Olivares Olivares
–         M  ª Dolores García Zamora
–         Juan Antonio Díaz Beltrán
–         Alberto Pinazo Hernández
Representantes de los padres y madres del alumnado:
–         Mª Soledad Nicolás Muñoz
–         Antonia López Nicolás

–       Sonia Rodríguez Encinas
Representante del personal de administración y servicios:
–         Mª Ángeles Pardo Larrosa

 

 

PROFESORADO COOPERATIVA JOSÉ LOUSTAU

Presidenta Cooperativa, profesora de 4º, 5º y 6º : Ana Mª Campillo Balibrea
 

Equipo Directivo

Directora y Tutora 4º Prim: Rosa Mª Cano Reales
Jefa de Estudios, Tutora de 4º Prim y Coordinadora 2º tramo: Mª Teresa Pou Larrosa
Secretaria y PT/AL: Gloria Mª López de Llamas.
 

Profesorado

Tutora 2º Ciclo Ed. Infantil (3años)y Coordinadora Ciclo:Mª Vicenta López Navarro. 
Tutora 2º Ciclo Ed. Infantil (4años): Mª Dolores García Zamora..
Tutora 2º Ciclo Ed. Infantil (5años) : Julia Carmen Bascuñana Balaguer.
Profesora Idiomas Ed. Infantil y Plástica (B) 1º tramo Primaria: MºIsabel Romero Guerrero.
Profesor de Matematicas Religión y Naturales  1º tramo y Profesor de Música: Carlos Simón
Tutor 1º Primaria, Profesor Idiomas 1º tramo y Coordinador Proyecto Bilingüe: Juan Antonio Díaz Beltrán
Tutor  2º Primaria y Coordinador Educación Física: José Francisco Garrido Ibáñez
Tutor de 3º Primaria, Naturales y Apoyo de Inglés: Pablo Martínez Asensio
Tutor 6º Primaria, Profesor Idiomas 2º tramo y Coordinador Medios Informáticos: Alberto Pinazo Hernández
PT y Coordinador CPR: Pablo Martínez Asensio
Profesora de Educación Física Primaria: Judith Sánchez Carpi
Profesora de Educación Compensatoria: Mª José Martínez Caballero
Profesor de Idiomas Primaria y áreas bilingües: Pablo Martínez Asensio
Tutora de Aula Abierta y PT: Rosa Mª Gallego Espuche
PT/AL Aula Abierta: Ana Carretero Merino.
ATE Aula Abierta: Arancha Martínez Ropero.
Tutora 1º Ciclo Ed. Infantil: Mª del Mar Cánovas Hernández
Fisoterapeuta: María Pilar Reverte Ruíz
 
Galería fotográfica
transparent
transparent
transparent
 
 
 
 
 
 

Calendario escolar - Noviembre 2018